Вологодские автомеханики сразятся за звание лучшего на областном конкурсе

Конкурс на звание лучшего преподавателя, обучающего студентов курсу автомеханики, пройдет в Вологодской области. За победу в творческом конкурсе будут бороться педагоги из техникумов и колледжей Вологодской области.

«Соревнования проводятся ежегодно с 2013 года на базе Политехнического техникума. На данный момент заявки на конкурс прислали 6 учреждений из Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола и Великого Устюга. Участие в состязании могут принять профессиональные мастера в возрасте от 30 до 45 лет. Это успешные специалисты, которые имеют соответствующую квалификацию на педагогическую деятельность», - рассказал заведующий ресурсным центром Вологодского политехнического техникума Денис Красавин.

На мероприятии конкурсантов ожидают два этапа: теоретический и практический. Сначала мастерам предстоит ответить на вопросы по ПДД, рассказать об основах управления транспортным средством, о методике профессионального обучения, а затем выполнить ряд упражнений на автодроме и продемонстрировать навыки управления авто в реальных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру