Порядка 24 млн рублей получат вологодские НКО на реализацию проектов

25 общественных организаций получат Президентские гранты на реализацию своих проектов

25 общественных организаций Вологодской области получат средства на реализацию социально значимых проектов по итогам первого конкурса Президентских грантов 2018 года. Его итоги опубликованы на сайте Фонда президентских грантов.

25 общественных организаций получат Президентские гранты на реализацию своих проектов

По количеству поддержанных организаций регион занимает второе место по Северо-Западному федеральному округу, уступив лишь Санкт-Петербургу. Общая сумма грантов, полученных вологодскими НКО, составила более 24 млн. рублей

Как рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов, в этом году гранты предоставлены не только областным и крупным городским организациям, но и районным НКО. «В числе победителей сразу четыре проекта, разработанных активными общественниками Тотемского района, Благотворительный фонд из Устюжны, общественная организация ТОС из Череповецкого района. Это говорит о том, что наши общественники в районах подготовили полезные и интересные проекты, которые будут способствовать повышению качества жизни людей на этих территориях, а также правильно оформили пакет документов для участия в конкурсе», - рассказал Евгений Богомазов.

Самая большая сумма гранта у проекта Вологодского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» «Формула здоровья» - 4,4 млн. рублей. Он предусматривает содействие сохранению и укреплению здоровья пожилых людей, создание условий для их активного, творческого и профессионального долголетия. Почти 3 млн. рублей получит из Фонда президентских грантов Вологодская региональная общественная организация «ЮК-Помощь Детям» – почти 3 млн. рублей. На эти средства НКО, занимающаяся поиском детей и взрослых, планирует создать мобильный штаб, позволяющий организовать большое количество волонтёров, добровольцев, сотрудников силовых и государственных структур при поиске пропавших людей в полевой и городской среде.

Самая маленькая сумма гранта – чуть более 147 тысяч рублей - выделена Городской общественной организации «Федерация туризма города Вологды» на проведение соревнований по дворовому ориентированию «Вологодский лабиринт». По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Меры поддержки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру