Лечение и профилактику компьютерной зависимости обсудят вологжане по «Телефону здоровья»

Очередная консультация вологжан по вопросам здоровья состоится после праздников. 13 и 14 июня для вологжан будет работать «Телефон здоровья». На этот раз граждане могут пообщаться с медицинскими специалистами сразу на несколько тем.

Например, в среду, 13 июня, врач-психиатр областной психиатрической больницы Екатерина Кузнецова расскажет всем желающим о том, какое место занимает компьютер в нашей жизни, а также как отличить норму от зависимости, о мерах профилактики и лечения от этой «болезни».

А на следующий день, 14 июня, на вопросы вологжан по поводу заболеваний ЛОР-органов, а также о методах современного лечения ответит заведующий оториноларингологическим отделением областной детской клинической больницы Евгений Козляков.

Звонки принимаются от всех жителей Вологодской области каждую среду и четверг с 15 до 16 часов. Отметим, проект «Телефон здоровья» существует в регионе с 2005 года и пользуется популярностью среди граждан.

«К нам поступает большое количество обращений, таким способом только за один день врачи могут принять от 6 до 30 пациентов. По итогу телефонного разговора специалисты приглашают некоторых пациентов на прием, либо проводят для них консультации заочно. В основном, звонки поступают от женщин, которые интересуются о себе, своих детях, близких, родителях. Вопросы здоровья волнуют и представителей старшего поколения – почти 1/3 от всех обратившихся»,- рассказали в Вологодском областном центре медицинской профилактики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру