Центральные улицы Вологды перекроют на время проведения праздничных мероприятий

Центральные улица города перекроют на время праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Так, 12 июня движение автомобильного и общественного транспорта будет ограничено в некоторых территориях города.

Например, проехать по Советскому проспекту вологодские автолюбители не смогут. Соответствующее ограничение распространится от улицы Марии Ульяновой до Предтеченской. Нельзя будет проехать и на участке от

Козленской до площади Возрождения, а также от улицы Предтеченской до Ленина.

Изменится и маршрут общественного транспорта, проходящего по центральным улицам города. Пассажирам автобусов беспокоиться не нужно, попасть в центральную часть они смогут без труда, но для этого придется немного пройтись. Автомобили будут миновать «сердце» города.

Такое ограничение будет действовать и вечером. В 20 часов стартует масштабная акция «Велоночь». Во избежание возникновения несчастных случаев машины и общественный транспорт пропустят спортсменов.

Отметим, в День России на территории областного центра запланировано множество интересных площадок, на которых вологжане и гости города смогут принять активное участие и сделать вклад в развитие города. Например, в 10 часов стартует строительный пикник, где ребята обновят внешний вид памятника архитектуры «Дом Засецких». В 15 часов стартует мотопробег, а в 16 часов начнется промоакция «Дыхание улиц». Завершатся праздничные мероприятия концертом и «Велоночью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру