Комфортная среда: благоустройством 5 дворов занялись подрядчики в Череповце

Капитальный ремонт дворов стартовал в Череповце. На данный момент работы начались на 5 территориях. Как сообщает официальный сайт города Череповца, ход строительства проверили члены экспертной комиссии, куда вошли городские депутаты.

В рамках рейда специалисты посетили территорию возле дома №18, расположенного по улице Гоголя. В этом дворе, согласно проекту, необходимо организовать парковку для 30 машин, а также заменить асфальтовое покрытие. Общая площадь ремонтируемой территории, предназначенной для транспортных средств, составит 51 на 28 метров квадратных. На благоустройство двора выделено порядка 2,2 млн рублей.  Согласно договору, все мероприятия на этом участке должны быть завершены до 10 июля, однако подрядчик постарается сдать объект раньше.

За ходом строительных работ следят члены комиссии, в состав которой вошли представители городской власти, общественники, управляющие компании и ТСЖ, а также жители многоквартирных домов. В случае неполадок череповчане могут обратиться к депутату по округу, и вся информация о нарушениях направится в департамент ЖКХ.

Отметим, в 2018 году на ремонт дворов в рамках проекта «Комфортная городская среда» в Череповце выделено 109 миллионов рублей. Завершить ремонт 51 объекта подрядчики должны до 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру