Комфортная среда: лучшие образцовые дома выбрали в Вологде

Лучших жильцов многоквартирных домов выбрали в Вологде. Торжественная церемония награждения состоялась накануне, 7 июня, в большом зале администрации города. Поздравил победителей конкурса среди ТСЖ и советов многоквартирных домов мэр Вологды Сергей Воропанов, а также председатель Ассоциации ТОС Вологды Роман Заварин.

Творческое состязание среди многоквартирных домов областного центра проводилось в рамках проекта «Управляй многоквартирным домом правильно». Работу активистов оценивали члены конкурсной комиссии по нескольким номинациям: «Дом образцового содержания», «Лучший инициативный двор», «Лучший председатель совета многоквартирного дома». Эксперты рассмотрели более 60 заявок, по итогу только 27 конкурсантов вышли в финал.

Специалисты проверили уровень управления домами, организацию работы и доверие жителей к своим председателям. В течение года представители советов домов проходили обучение, овладевали навыками финансовой грамотности, обменивались опытом в управлении домом, а также прошли индивидуальные консультации у специалистов.

Во время торжественной церемонии участникам проекта вручили грамоты, а победители получили в подарок кубок, продукцию с символикой «Мы-вологжане», памятные таблички, а также денежные гранты, которые вологжане направят на благоустройство своих дворовых территорий.

«Я и другие вологжане выражаю благодарность людям, стремящимся сделать жизнь в своих домах комфортной для проживания. Каждый из Вас предпринял все возможное и невозможное для благоустройства города. Вместе с движением общественного самоуправления мы создаем удобную и комфортную среду в Вологде», – поздравил участников конкурса мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, сейчас в областной столице существует свыше 3 тысяч многоквартирных домов, при этом в 60% из них созданы советы. Многие из них активно действуют с управляющими компаниями и оперативно решают возникающие проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру