Вологодская область объявила борьбу за здоровый образ жизни

На территории Вологодской области стартовала масштабная кампания «Вологодская область за трезвый образ жизни». Основной целью проведения акции является привлечение внимания населения к актуальности проблемы пагубного употребления алкоголя.

В рамках данного проекта лучшие медицинские работники региона проведут интерактивные занятия с детьми и взрослыми. Первое мероприятие стартует 19 июня на базе спортивно-оздоровительного комплекса. Специалисты расскажут отдыхающим юношам и девушкам о здоровом образе жизни. По завершению разговора ребят ждет массовая тренировка.

Как сообщает пресс-служба областного центра медицинской профилактики, употребление алкоголя может привести к развитию опасных хронических заболеваний, которые могут закончиться летальным исходом. По данным ВОЗ, во всем мире из-за потребления спиртных напитков погибает 5,9% от общего количества.

Отметим, в Вологодской области употребление алкогольной продукции в период с 2004 по 2014 год снизилось на 2,7% - с 14,1% до 11,4%. Большая доля потребления приходится на мужчин – почти в 5 раз по сравнению с женщинами. При этом, возраст любителей вредных напитков составляет от 25 до 44 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру