Около 94 гектаров земли облагородили в Вологде с начала сезона

Работы по благоустройству продолжаются на территории областной столицы. В настоящее время специалисты подрядной организации провели скос травы на газонах в центральной части города, Лосте, на Пошехонском шоссе, улицах Ленинградской, Чернышевского, а также в селе Молочное. В ближайшее время работники перейдут в Заречье и другие территории Вологды. Участие в ежедневном покосе травы принимают порядка 30 человек. С начала года подрядчикам удалось привести в порядок 94 гектаров земли.

В рамках двухмесячника специалисты приводят в порядок не только газоны, но и облагораживают деревья и кустарники, растущие вдоль дороги. Сейчас бригады рабочих производят санитарную обрезку зеленых насаждений, белят стволы. Такие меры позволят защитить стволы от подмерзаний и солнечных ожогов.

В течение этого года планируется высадить порядка 20 тысяч деревьев и кустарников: дубов, кленов, вязов, елей, рябин, каштанов, туй, сосен, кизильников, барбарисов и многих других. На городских клумбах появятся бегонии, виолы, амаранты, кохии. Под цветочную рассаду в этом году предусмотрено 6 тысяч квадратных метров – это порядка 190 тысяч цветов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру