Вологда готовится отметить День города масштабными фестивалями

Ход подготовки к проведению фестивалей «Город ремесел» и «Ганзейские дни» проверил мэр Вологды Сергей Воропанов во время выездного совещания. Напомним, с 29 июня по 1 июля областная столица примет гостей из других регионов и даже стран на нескольких крупных праздниках, приуроченных празднованию Дня города.

В рамках рейда представители городской администрации, работники дирекции праздников прошли маршрут от площади Революции до Кремлевского сада, оценили состояние центральных площадок, где развернутся основные события фестиваля. Затем участники выездного совещания проверили готовность стадиона ВоГУ к проведению фестиваля средневековой реконструкции, а также выбрали место для установки новых арт-объектов. Так, кованые ворота появятся на «Мостике влюбленных», а Ганзейский корабль неподалеку, в Кремлевском саду.

Городские власти оценили состояние инфраструктуры города перед праздниками. В ряде случаев специалисты выявили нарушения, устранить которые необходимо в кратчайшие сроки. На основных площадях сейчас проводятся работы по благоустройству территории: высаживаются цветы, оформляются газоны. В Кремлевском саду сотрудники подрядной организации обновляют брусчатку.

«В запасе у нас достаточно времени, чтобы внести необходимые коррективы. Наша главная задача – сделать эти яркие события максимально комфортными для вологжан и гостей города», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру