Порядка 400 плодовых деревьев высадили под Вологдой

Массовая акция по посадке плодовых деревьев прошла под Вологдой. Новый сад мечты появился вблизи деревни Марфино Вологодского района. Участие в масштабном мероприятии приняли студенты и сотрудники ВГМХА, местные жители, а также соседи из села Молочное. Данная акция состоялась в рамках проекта «Сады мечты на Севере». В течение нескольких часов волонтеры высадили порядка 400 плодовых деревьев – яблонь, вишен и груш. Особенную активность проявили воспитанники ВГМХА. Более 50 студентов вышли на улицу, чтобы вложить частичку себя в создание сада.

«Наши ребята принимают участие в различных экологических акциях по высадке деревьев, особенно это касается студентов факультета агрономии и лесного хозяйства. На мой взгляд, благодаря подобным проектам у ребят формируется бережное отношение к природе, а также профессиональные и ценностно-смысловые компетенции будущих работников АПК и лесной отрасли»,- рассказала ведущий специалист по учебно-методической работе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии Ольга Нечаева.

Ухаживать за высаженными деревьями будут воспитанники профильного студенческого отряда факультета агрономии и лесного хозяйства. Кроме того, преподаватели проведут здесь практические занятия для будущих специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру