Повышение цен на проезд в общественном транспорте произошло на Вологодчине

Повышение цен на проезд в общественном транспорте произошло сегодня, 1 июня. Отныне стоимость одноразовой поездки в Вологде и Череповце составит 26 рублей. Такое решение было принято региональными властями в связи с увеличением стоимости бензина, а также затратами на техническое обслуживание автобусов, троллейбусов и трамваев.

В областном центре одна поездка в общественном транспорте составляла 25 рублей, сейчас – 25. Повышение цен произошло и у тех категории граждан, которые пользуются льготными услугами. Например, цена проездного билета для школьника поднялась на 100 рублей – с 650 до 750 рублей, для студентов на 150. Вместо 850 воспитанникам вузов и ссузов предстоит отдать тысячу рублей. На 250 рублей увеличилась стоимость проездного для владельцев карты «Забота» - с 750 до 900 рублей. Как отмечают частные перевозчики, скидки для вологжан сохраняются.

В Череповце цена одной поездки на общественном транспорте увеличилась на 2 рубля. Теперь единые студенческие билеты можно купить за 1027 рублей, школьные проездные за 771 рубль, а льготные проездные выросли до 950 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру