Лучшие рыбаки Вологодчины сразятся за летний кубок на Сиверском озере

Лучшие рыболовы Вологодской области соберутся на Сиверском озере в Кириллове, чтобы побороться за летний кубок. Разыгрывает награду один из федеральных каналов. Проведение масштабного мероприятия запланировано на 7 июля и приурочено празднованию Дня рыбака.

Массовая рыбалка пройдет возле Кирилло-Белозерского монастыря. Специалисты отмечают, что в данной местности водится налим, лещ, щука, окунь. Участникам спортивного состязания предлагается выбрать одну из нескольких дисциплин: спиннинг с лодки, поплавок с берега, донная удочка с берега.

Пока любители рыбалки добывают пищу, остальные гости праздника могут окунуться в атмосферу семейного фестиваля. Организаторы праздника подготовят для болельщиков и зрителей несколько развлекательных площадок: здесь пройдут ремесленные и рыболовные мастер-классы, лучшие кулинары Вологодчины представят охотничью и рыболовную продукцию, а желающие побороться в конкурсе смогут продемонстрировать способности в приготовлении ухи.

Найдут себе занятие по вкусу и юные гости фестиваля. Для них организуют специальные спортивные и развлекательные площадки, а лучшие коллективы области покажут творческие номера. Регистрация участников праздника начнется уже в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру