Городские пляжи Череповца готовы принять отдыхающих

Череповецкие пляжи готовы принять отдыхающих. С сегодняшнего дня, 1 июня, жители и гости города металлургов могут проводить свободное время возле водоемов. Как сообщает официальный сайт города Череповца, решение об открытии городского пляжа было принято накануне, 31 мая, членами комиссии. В состав экспертов вошли: сотрудники департамента ЖКХ, ГИМС, а также спасатели.

По итогу проверки специалисты разрешили открыть 6 береговых территорий. Так, в течение нескольких недель представители подрядной организации убирали мусор, который накопился за зиму, установили и покрасили грибки, скамейки, урны, оборудовали купели для детей, обновили стенды с телефонами экстренных служб. Кроме того, на береговых территориях поставили биотуалеты.

С 1 июня на городских пляжах начали дежурить спасатели. Каждый день в течение лета 35 человек будут осуществлять осмотр территории во избежание возникновения экстренных ситуаций. Специалисты же подрядной организации займутся уборкой пляжей, а также очисткой местности от высокой травы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру