Более 45 тысяч квадратных метров дорожного полотна обновлено в Вологде

Порядка 45 тысяч квадратных метров дорог обновили подрядчики с начала сезона в Вологде. К концу мая ремонтники провели более половины ямочных ремонтов, запланированных на 2018 год. В течение же всего сезона обновят 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

На данный момент работники подрядной организации завершили соответствующие процедуры на нескольких крупных участках областной столицы. Например, между Козленской и Советским проспектом на улице Марии Ульяновой обновленное асфальтовое покрытие появилось в первых числах мая. После этого специалисты привели в порядок отрезок улицы Железнодорожной (от ж/д переезда до улицы Козленской), а также Советский проспект и на улицу Рабочую.

Перед тем, как приступить к ямочному ремонту, эксперты оценили степень износа асфальтового покрытия, а также выслушали мнения жителей областной столицы. Как отмечают специалисты, в основном, ремонтные работы идут в соответствии с «дорожными картами» - большими участками. Продолжаются и точечные работы, направленные на восстановление небольших участков дорог по всему городу. Сейчас работы завершились в центральной части города, поэтому в скором времени подрядчики перейдут в микрорайоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру