Полицейские вместе с вологжанами вспомнят правила пребывания на дороге

Профилактические беседы с юными жителями областной столицы проходят в Вологде. В рамках второго этапа проекта «Внимание – дети» сотрудники правоохранительных органов проводят для мальчиков и девочек тематические игры, акции и мероприятия.

До 3 июня работники городского отдела ГИБДД побеседуют с ребятами, а также педагогами и родителями о безопасном поведении на улицах и на проезжей части. Запланированы и акции, направленные на профилактику дорожных происшествий с несовершеннолетних граждан.

Как сообщили специалисты, с начала этого года в областной столице произошло 26 ДТП, в которых пострадали дети. В одной аварии ребенок погиб, 26 получили травмы разной степени тяжести. Причиной этих столкновений стала детская неосторожность.

В связи с этим специалисты убедительно просят провести со своими детьми профилактические беседы по поводу безопасного пребывания на улице, а также правил дорожного движения. Нужно, чтобы ребенок не только знал, но и соблюдал ПДД. Хорошим примером могут стать родители. Кроме того, на участниках дорожного движения должны быть световозвращающие элементы, которые пешехода заметным на дороге в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру