Более 20 тысяч квадратных метров дорог обновили в Вологде

На 20 тысячах квадратных метрах дорог в Вологде строители подрядной организации обновили асфальт. Работы на объектах идут в круглосуточном режиме, сейчас задействовано 5 бригад коммунальщиков. Специалисты на местах срезают старую часть асфальта, укладывают новое покрытие, а также устраняют мелкие недочеты. Для ликвидации выбоин на дорогах подрядчики используют асфальтобетонное покрытие.

На данный момент ремонтники устранили дефекты в центральной части города, район ПЗ, село Молочное, крупные улицы города – Панкратова, Преображенского, Гагарина и Щетинина.

Кроме того, подрядчики применяют при работе и струйно-инъекционный метод. Согласно технологии, разогретую смесь мелкого щебня и эмульсии распределяют на проезжей части, в результате чего швы и мелкие трещины заполняются надежным веществом. Отметим, самые сложные участки ремонтируются в первую очередь, работа ведется планомерно, эффективно и качественно.

Кроме того, дорожники асфальтируют проезжую часть и в соответствии с технологическими картами. На данный момент уже удалось обновить квартал от улицы Козленской до Советского проспекта на улице Марии Ульяновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру