Более 20 череповчан изменят свои привычки, чтобы выиграть велосипед

В рамках городского конкурса «Бросай курить — садись на велик!» 28 жителей города металлургов попробуют избавиться от вредной привычки, чтобы получить в подарок велосипед. Как сообщает официальный сайт Череповца, старт состязания уже объявлен. В рамках конкурса участники попробуют бросить курить, научатся правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Те, кто сможет победить вредные привычки, станут обладателями велосипедов.

Перед началом программы медицинские специалисты проводили тщательный отбор конкурсантов. В частности, специалисты учитывали стаж курения, количество выкуриваемых сигарет в день и многое другое. В рамках проекта врачи подберут для каждого участника индивидуальную программу. В случае необходимости череповчан направят на обследование к более узким специалистам.

Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году на участие в конкурсе поступило 60 заявок, однако из этого списка выбрали лишь 28 претендентов. Проект продлится в течение месяца, итоги станут известны 12 июня на праздновании Дня открытия города. За состоянием конкурсантов будут следить медицинские врачи в ежедневном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру