Акция по сбору вторресурсов для бездомных хвостиков пройдет в Вологде

Традиционная акция по сбору вторсырья в помощь бездомным хвостикам пройдет на улицах Вологды. Проведение благотворительного мероприятия запланировано с 29 по 31 мая. Как обычно, активисты общества защиты животных примут у вологжан пластик, алюминий, макулатуру в разных частях города.

Собранный в ходе акции материал волонтеры отправят в пункты сбора, а вырученные средства направят на погашение долгов в ветеринарных клиниках, в которых сейчас проходят лечение бездомные животные.

«В среднем каждая такая акция приносит от 20 до 30 тысяч рублей. Именно эти средства мы направляем на оплату долгов, лечение животных, их содержание. Вологжане принимают активное участие в этом проекте, что очень радует. В основном жители города приносят макулатуру, реже – пластик, еще реже – все остальное. В течение месяца мы стараемся организовывать по 2-3 таких мероприятия. Средства нужны, так как долг за лечение животных на данный момент составляет более 60 тысяч рублей»,- рассказала организатор акции Нина Кудрявцева.

Акция продлится три дня. За это время активисты надеются, что в мероприятии примут участие большое количество неравнодушных вологжан, желающих помочь бездомным животным. Помимо вторсырья горожане могут принести корма, теплые вещи, поводки, лотки. При желании можно помочь хвостатым и финансово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру