Строительство 4 детских садов в Вологде запланировано на конец мая

Четыре новых дошкольных учреждений появится в Вологде в ближайшем будущем. Планируется, что строительство данных объектов запланировано в быстроразвивающихся районах – Охмыльцево, Молодежная, Северная и в Осановском проезде. Новые детские сады рассчитаны на около 1200 юных вологжан.

Данные дошкольные образовательные учреждения появятся при поддержке главы региона Олега Кувшинникова в рамках исполнения «майских» указов президента России. Основная цель заключается в обеспечении местами детей от 2 месяцев до 3 лет. На данный момент разработан один проект, привязывающий образовательное учреждение к определенному месту, а в мае завершится разработка остальных планов.

«На данный момент практически готова проектная документация по улице Возрождения – проходит Госэкспертизу. На этой неделе мы планируем сдать на проверку планы по улице Молодежной и Осановскому проезду, а через неделю приступить к разработке проекта привязки объекта по улице Северной. В середине лета мы планируем приступить к строительству», - рассказал начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Кроме того, недавно в Вологде открылся филиал детского сада «Воробушек» на улице Гагарина, рассчитанный на 100 мест. Помещение расположилось на двух первых этажах жилого многоэтажного дома. А в ближайшие три года в областном центре планируется отстроить 7 дошкольных учреждений. На реализацию этих целей потребуется направить около 1, 174 млрд рублей. При этом 69 млн рублей пойдет из федерации, остальное – область и муниципалитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру