Пляж парка Мира в Вологде примет всех желающих 10 июня

Пляжный сезон в Вологде стартует с 10 июня. На данный момент в областной столице представители подрядной организации убирают территорию городского пляжа, расположенного в парке Мира. Площадь в 5,5 тысяч квадратных метров специалисты приводят в порядок в ежедневном режиме. В частности, общественное пространство очищают от грязи и мусора, устанавливают контейнеры, ремонтируют и красят качели, песочницы, зонтики, ограждения.

На уборку и содержание в течение всего купального сезона из средств городского бюджета выделено 725 тысяч рублей. В ближайшие дни здесь будет проведена противоклещевая обработка, а ближе к последним числам мая на территорию привезут на пляж 170 тонн свежего песка.

Уже сегодня специалисты взяли первые пробы воды. Необходимо отметить, в течение лета с данного участка вода проверяется 7 раз, 4 – почва. Кроме того, водолазы исследуют дно реки, а на пляже оборудуют спасательный пост. Все эти мероприятия проводятся в целях обеспечения безопасности граждан. Официальное открытие пляжа запланировано на 10 июня.

Помимо парка мира, специалисты городского Центра гражданской защиты обследуют территорию Соборной горки, моста 800-летия, Заречья. Дополнительный спасательный пост появится в районе улицы Пугачева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру