Два мини-рынка появятся в этом году в Вологде

Первый стилизованный мини-рынок появится на территории областного центра уже в конце мая. В 15 новых павильонах, размещенных на улице Карла Маркса, будут продаваться товары первой необходимости. Сейчас предприниматели, выигравшие аукцион, готовятся к открытию. Всего в этом году в Вологде планируется открыть два таких объекта. Аукционы на торговлю по первому адресу уже завершены. На данный момент проходит процедура подписания договора с организациями, выигравшими тендеры.

По завершению этого этапа предприниматели вместе с вологодскими архитекторами займутся разработкой согласования архитектурно-художественного вида нестационарных объектов. Созданный макет будет использоваться при установке всех павильонов.

Сейчас завершаются аукционы на торговлю на мини-рынке по улице Дальней. Здесь вологжане смогут купить овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, воду и непродовольственные товары. Подобная реформа позволить привести в порядок системы уличной торговли. Только с начала 2018 года в Вологде снесли 180 незаконно установленных ларьков. Начиная с апреля, в городе проходят ежедневные рейды по нелегальным торговым объектам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру