Ремонтные работы по благоустройству дворов Вологды стартуют в конце мая

Ремонт дворов, осуществляемых в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», стартует в конце мая. О том, каким образом будет проходить ремонтная кампания в этом году, говорили депутаты-единороссы, городские власти, а также общественники. Участие в заседании также приняли председатель ЗСО, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и мэр Вологды Сергей Воропанов.

В начале встречи присутствующие подвели итоги ремонта дворов прошлого года. В 2017 году в Вологду привели в порядок 51 двор и 2 общественных пространства. В 2018 году ремонтные работы пройдут на 54 территориях. За счет сэкономленных с торгов средств возможна реконструкция еще 6 дворовых объектов. Кроме того, планируется благоустроить и 5 общественных пространств, которые выбрали сами вологжане на итоговом голосовании в марте текущего года.

Общая сумма средств, которые направят на реализацию проекта, составит 174 млн рублей. на данный момент подрядчики выбраны, одна организация приступит к работам уже в конце мая, другая – в начале июня. Контроль за ходом реконструкции территорий будут осуществлять представители муниципальной власти, депутаты, общественники и сами вологжане.

«Ход производства работ будут контролировать представители партии «Единая Россия», а также активисты домов. Как и в прошлом году, ремонты дворов на всех уровнях будут курировать вологжане: от проекта до приемки. Мы должны выполнить работы качественно в кротчайшие сроки», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру