В Вологодской области завершились соревнования «Школа безопасности-2018»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности-2018»

Движение «Школа безопасности» было создано на территории области в 1995 году в поддержку Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности-2018»
Фото: www.vologda-oblast.ru

Основной целью движения является формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения. За долгие годы накоплен богатый практический опыт по проведению и подготовке команд для участия в региональном и межрегиональном этапах Всероссийских соревнований. Традиционно региональные соревнования организуются при тесном взаимодействии ГУ МЧС России по Вологодской области, Департамента образования области и Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области.

В этом году региональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности-2018» прошли с 3 по 8 мая в Тотемском районе, в них приняли участие 18 команд общей численностью более 150 человек. Все виды состязаний проходили в двух возрастных группах: старшей (2000-2002 г.р.) и средней (2003-2005 г.р.).

Участникам пришлось приложить немало усилий и показать свои умения на нескольких этапах соревнований: маршрут выживания, спортивное ориентирование, пожарная эстафета, силовые упражнения, кросс-эстафета, полоса препятствий, конкурсная программа и организация быта в полевых условиях.

В общем зачете по окончании соревнований призовые места распределились следующим образом:

- 1 место в старшей и средней возрастных группах завоевала команда Полдарской средней школы Великоустюгского муниципального района;

- 2 место в старшей возрастной группе у Вытегорского районного центра детского и юношеского туризма, а в средней возрастной группе досталось команде Кичменгско – Городецкой средней школы;

- 3 место в старшей возрастной группе заняла команда Сокольского муниципального района, в средней возрастной группе – команда Шекснинского муниципального района.

Победители представят нашу область на следующем этапе соревнований. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Школа безопасности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру