Порядка 7 тысяч вологжан стали участниками первомайской демонстрации

Праздничным шествием отметили вологжане День весны и труда

Людская колонна с воздушными шарами, цветами и флагами собралась этим утром у стадиона «Динамо».

Праздничным шествием отметили вологжане День весны и труда
Фото: vologda-oblast.ru

Вместе встретить Первомай решили представители 140 трудовых коллективов, политических партий и общественных организаций, ветераны. Под звуки духового оркестра вологжане прошли по центральным улицам города на площадь Революции, где состоялся праздничный митинг. С весенним праздником земляков поздравили профсоюзные лидеры, представители Правительства Вологодской области, городских властей, депутаты.

«Международный день солидарности трудящихся отмечается уже более 100 лет. За эти годы люди добились многого. У нас еще есть проблемы, но ситуация меняется к лучшему. В частности, с сегодняшнего дня в нашей стране впервые минимальную зарплату приравняли к прожиточному минимуму, что ощутят четыре миллиона россиян. И это только первый шаг. Нам предстоит сделать еще много, чтобы зарплаты и пенсии росли, чтобы эффективно работало образование и здравоохранение. Добиться этого можно лишь объединенными усилиями власти, профсоюзов и работодателей, и мы готовы к этой работе», - отметил Валерий Калясин, председатель областной Федерации профсоюзов, сопредседатель Регионального отделения ОНФ.

«Первомай по праву остается одним из самых любимых народных праздников. Этот день объединяет людей всех профессий, возрастов и поколений. Он символизирует обновление, начало новой жизни, и мы празднуем его с особым чувством. В этот праздник мы чествуем людей труда. Труд – это залог успеха и развития любого человека, предприятия, территории. У вологжан есть повод для гордости: они любят и умеют трудиться. Главное сейчас - передать подрастающему поколению принципы Первомая: долг, ответственность и уважительное отношение к труду», - подчеркнул заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

От имени главы региона он поздравил вологжан с праздником, пожелав им мира, благополучия и весеннего настроения.

Публичное собрание в Вологде продолжила культурно-развлекательная программа. Праздничный митинг-концерт прошел сегодня и на площади Металлургов в Череповце. Добавим, что вместе с горожанами День весны и труда отметили также жители ряда районов. По всей области в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 15 тысяч человек. По информации официального сайта Правительства Вологодской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру