Вологодские коммунальщики приводят в порядок городские улицы и ограждения

По поручению мэра Вологды Сергея Воропанова компания «Магистраль» приступила к весенне-летним работам. До конца июня коммунальщикам предстоит отремонтировать поврежденные ограждения и привести в порядок  94 остановки общественного транспорта. Прежде чем приступить к покраске сооружений специалисты моют, ремонтируют и очищают их от рекламы.

В ежедневной уборке городских территорий участвуют более 90 профессионалов. В усиленном режиме сотрудники очищают обочины от пыли и грязи, а собранный мусор вывозят на восьми звеньях техники. Чистые работы уже проведены на улицах Мальцева, Ленинградская, Ярославская, Беляева, горького, Белозерском путепроводе и Пошехонском шоссе. Всего до середины июня в Вологде обновят 25 тысяч квадратных метров отбойников.

Несмотря на приближение теплого сезона коммунальщики «Магистрали» все еще разбивают оставшийся на городских улицах снег, чтобы он быстрее растаял, а также усиленно чистят газоны. В текущем режиме все поставленные перед подрядчиком задачи выполняются своевременно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру