В Вологде плановое отключение горячей воды стартует с 14 мая

В Вологде плановое отключение воды стартует с 14 мая. С этого времени специалисты будут производить ремонтные работы в котельных и на тепловых сетях. Первыми, кому придется доставать тазы и большие кастрюли, станут жители Южного района города. В основном, на проведение плановых ремонтных работ требуется около 2-3 недель. Вологжане, проживающие в центральной части города, останутся без горячей воды почти на 4 недели. Такие сроки связаны с масштабностью проводимых работ.

В этом году планируется обновить магистральную теплосеть на улице Герцена – от Мира до Первомайской. Крупные теплоисточники – Западная и котельная ВОМЗ – встанут на ремонт в начале июня. Здесь ремонтные работы продлятся около двух недель.

Как отмечают специалисты, план вывода котельных на ремонт сформирован на основе предложений, поступивших от предприятий и организаций города. Микрорайоны, в которых запланированы крупные работы, могут остаться без горячей воды на срок от 20 до 30 дней. Однако ремонтники постараются переключить дома на другие теплоисточники там, где для этого есть техническая возможность. По итогу все котельные и теплоузлы пройдут проверку гидравлическим давлением.

Отметим, в 2018 году модернизации городских котельных не предусмотрено – в течение сезона будет произведен ремонт оборудования, а также заменены ветхие участки сетей. За соблюдением сроков проведения работ будут следить городские власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру