Вологодские школьники узнали о желаниях космонавтов, находящихся на МКС

Вологодским школьникам удалось пообщаться с настоящими космонавтами, находящимися сейчас на международной космической станции. Столь необычное и уникальное мероприятие посетили воспитанники разных школ города. У школьников было всего 10 минут, чтобы задать специалистами интересующие вопросы.

Темы разговора с космонавтами юные вологжане разработали заранее. К формированию вопросов мальчики и девочки подошли со всей ответственностью. Воспитанники образовательных учреждений города спрашивали о том, как выглядит Земля из космоса, видно ли северное сияние, чем питаются работники космической станции, а также интересовались самыми заветными мечтами космонавтов. Пилоты рассказали, что больше всего хотят вернуться на Землю, или бывать дома хотя бы в выходные дни.

Несмотря на столь непродолжительный разговор, беседа получилась дружеской и теплой. Связь с космонавтами держалась всего 10 минут по причине технических возможностей. Именно такое количество времени станция находилась в зоне приема сигнала.

Посетил мероприятие и летчик-космонавт Анатолий Иванишин. По итогу встречи он вместе с членами отряда «Беляевцы Вологодчины» возложил цветы к памятнику Павлу Беляеву. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру