Исправление ошибок: в Череповце планируется отремонтировать 51 двор

В Череповце к капитальному ремонту дворов подойдут с учетом ошибок прошлых лет. Как сообщает официальный сайт города Череповца, накануне, 10 апреля, прошла информационная встреча представителей городской мэрии с жителями домов, в чьих дворах в этом году планируется провести ремонтные работы. Всего в 2018 году планируется отремонтировать 51 объект.

Однако специалисты из департамента ЖКХ отмечают, что торопиться с началом кампании не нужно – важно все обдумать, согласовать проекты с ресурсниками. Перед тем, как приступить к проведению работ, необходимо, чтобы данные компании проверили оборудование на исправность, иначе смысла в ремонте не будет. Кроме того, сейчас необходимо пересмотреть все дизайн-проекты. В документах важно учитывать все: проезд для спецтехники, расположение парковок, установку ливневок, тротуаров и многое другое. В свою очередь мэр Череповца Елена Авдеева выразила надежду, что к осени на сэкономленные средства удастся отремонтировать еще несколько дворов, требующих реконструкции.

Сейчас представителям городской администрации предстоит провести работу с жильцами по согласованию плана, заказать проектно-сметную документацию, а затем выбрать добросовестного подрядчика. В прошлом году были выявлены замечания, связанные со сроками проведения работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру