Всероссийский фестиваль исторического просвещения состоится в Вологде

Всероссийский фестиваль исторического просвещения состоится в Вологде
фото: мк в вологде

Всероссийский фестиваль исторического просвещения состоится во второй раз. Первый прошел в прошлом году в Волгограде. В этот раз площадками для проведения станут Вологда и Кириллов. Мероприятия пройдут с 14 по 16 июня.

Фестиваль объединит представителей региональных отделений Российского исторического общества из 28 российских регионов. Эксперты поделятся своим опытом. Лучшие практики в сфере популяризации исторической науки будут тиражироваться.

В Вологде ключевым событием станет марафон успешных просветительских практик. В культурную часть программы войдут экскурсии в Музей кружева, Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь, музей «Семенково», Кирилло-Белозерский и Ферапонтовский монастыри, Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру