Более 10 тысяч участников посетили Фестиваль науки Вологодской области

Более 10 тысяч участников посетили Фестиваль науки Вологодской области
Фото: vologda-oblast.ru

В прошедшие выходные в Череповце состоялся научный форум «NAUKA 0+». Организаторы подготовили для участников множество интерактивных площадок, конкурсов и лекториев, чтобы наглядно показать удивительный мир открытий и исследований.

Мероприятие привлекло внимание свыше 10 тысяч человек, среди которых были ребята из разных районов региона. Школьникам удалось примерить на себя несколько профессий, в том числе химика, биолога, металлурга, филолога, социолога и других. Вместе с другими посетителями юные вологжане собрали робота, оценили свой иммунитет, провели увлекательные опыты и прикоснулись к необычным минералам и камням Вологодчины.

Кроме того, в рамках форума прошли состязания между студенческими научными объединениями. За звание лучшего сообщества боролись молодые люди из пяти вузов Вологды, Ярославля и Череповца. Победителем в конечном итоге стали студенты ЧГУ. При этом в отдельных номинациях отличились представители всех университетов.

Особый интерес вызвала часть фестиваля об искусственном интеллекте. Там прошла тематическая конференция и мастер-классы с участием известных спикеров.

Добавим, что данный форум проводится в регионе уже в четвертый раз. Его организация проходит при поддержке областного правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру