Магистерские программы по искусственному интеллекту появятся в Вологодском госуниверситете

Магистерские программы по искусственному интеллекту появятся в Вологодском госуниверситете
фото: мк в вологде

В этом году в Вологодском государственном университете появятся сразу четыре новые магистерские программы, связанные с искусственным интеллектом. Профили откроются на базе Института математики, естественных и компьютерных наук.

Направления подготовки следующие: «Информационное и программное обеспечение распределенных систем», «Программно-информационные комплексы», «Интеллектуальные системы и сети», а также «Перспективные методы искусственного интеллекта в сетях передачи и обработки данных». На каждом из направлений есть бюджетные места. Очное обучение пройдет во второй половине дня в том числе с применением дистанционного формата.

Поступить в магистратуру могут бакалавры и специалисты, получившие высшее профессиональное образование. Программы рассчитаны на два года.

Добавим, обучение по направлению «Искусственный интеллект» будет вестись и в Череповецком госуниверситете. Информацию об условиях поступления нужно искать на сайтах вузов. Всего в этом учебном году будет открыто более 570 бюджетных мест по IT-направлениям.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру