Котлован под строящийся детский сад в Вологде готов на 45%

Строительство детского сада продолжается на ул. Ярославской в Вологде. Рабочие на 45% сделали котлован и приступили к монтажу фундаментных подушек.

На площадке установлен башенный кран, идет оформление разрешения на его использование. Сделано временное электроснабжение. Сейчас рабочие вывозят грунт и засыпают пруд щебнем.

Фото: Вологда. РФ.

В новом дошкольном учреждении предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, на улице благоустроят площадки для прогулок, установят веранды. Первые воспитанники смогут пойти в детский сад на ул. Ярославской в 2021 году. К слову, аналогичный садик был построен в 2019 году на ул. Молодежной.

Добавим, что работы на объекте контролирует Градостроительный центр Вологды. Возведением дошкольного учреждения занимается подрядчик, который также строит детский сад на ул. Возрождения, там работы близятся к завершению.

В августе в Вологде планируют начать строительство еще одного объекта для малышей. Он расположится на пересечении ул. Народной и Западной. Детский сад рассчитан на 420 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру