Новый корпус школы №30 в Вологде будет готов к декабрю 2020 года

Возведение дополнительного трехэтажного корпуса школы №30 продолжается в Вологде. Ход работ оценили мэр города Сергей Воропанов и губернатор Вологодчины Олег Кувшинников.

Объект строится уже три месяца. На данный момент здание готово на 15%. Уложен фундамент корпуса и полы подвала, рабочие монтируют плиты перекрытий, штукатурят перегородки, выкладывают из кирпича стены первого и второго этажей. К 1 сентября подрядчик должен благоустроить территорию обоих корпусов, на территории школы появится новый асфальт.

Также планируется оборудовать современный пищеблок, столовую и спортзал. Здание рассчитано на 12 кабинетов.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Сейчас в школе №30 числится более 1700 учеников, что на тысячу превышает норму проектной мощности. Корпус позволит разгрузить вторую смену и создать для ребят начальной школы комфортные условия для обучения.

«За последние три года построено шесть детских дошкольных учреждений и новая современная школа. Но дети продолжают учиться во вторую смену. В среднем в Вологде 30%, а в некоторых школах, как в этой, эта цифра переваливает за 50%. Нам жизненно необходимо продолжать эту работу», — отметил Олег Кувшинников.

Строительство корпуса планируют завершить к 10 декабря 2020 года. Дети займут новое здание в январе следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру