Школа на Вологодчине получила статус инновационной площадки

Среднюю общеобразовательную школу в поселке Сосновка Вологодского района признали федеральной инновационной площадкой. Соответствующий протокол опубликовало Министерство Просвещения Российской Федерации.

В школе есть классы медицинской направленности, учащиеся которых углубленно изучают химию, биологию, участвуют в акциях, лекциях и дискуссиях, пропагандируя здоровый образ жизни.

В Сосновской школе стартовал проект «Медицинские классы». В рамках него у детей и подростков будет формироваться ответственное отношение к своему здоровью. Учащиеся получат предпрофильные и профильные знания в области медицины.

Отметим, что на Вологодчине медицина – одно из самых популярных направлений среди выпускников. В прошлом году 18 из 92 школьников решили поступить в медицинские вузы.

В Сосновской школе в этом году пройдет капитальный ремонт, на который выделят 19 млн рублей. Такое решение было принято на градостроительном совете при губернаторе Вологодчины. В рамках федерального проекта «Детский спорт» в 2020 году пройдет реконструкция спортивного зала.

Напомним, что в прошлом году на федеральный инновационный уровень вышла Огарковская школа, получив статус площадки агробизнес-образования. Учащиеся учреждения даже участвовали в федеральном конкурсе «АгроНТИ».

Добавим, Федотовский образовательный центр, в котором уже начала работать школа юных авиаторов, планирует получить статус инновационной площадки в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру