Кадуйский энергетический колледж вложил федеральные средства в развитие компетенций студентов

За счет финансирования из областного бюджета сделан капитальный ремонт помещений мастерских колледжа

Пять мастерских в сфере транспорта по компетенциям: кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобиля, обслуживание тяжелой техники, обслуживание грузовой техники созданы на базе Кадуйского энергетического колледжа. Его сегодня посетила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

За счет финансирования из областного бюджета сделан капитальный ремонт помещений мастерских колледжа
Фото: vologda-oblast.ru

Колледж стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

«Для Вологодской области это историческое событие. Кадуйский энергетический колледж стал первой ласточкой в нашем регионе. Вы первые выиграли федеральный грант, получили средства в размере почти 27 млн.рублей. И стали не просто победителями, но ударно трудились и смогли за столь короткий срок выполнить очень сложную задачу - возвести мастерские, оборудовать их, - подчеркнула Лариса Каманина. - Были также выделены и средства областного бюджета - около 13млн. рублей. Очень важно, что Губернатор и Правительство области поддерживают профессиональное обучение».

На средства федерального гранта приобретена транспортная техника: КАМАЗ, экскаватор-погрузчик, 4 легковых автомобиля, закуплено учебно-лабораторное оборудование и программно-методическое обеспечение.

За счет финансирования из областного бюджета сделан капитальный ремонт помещений мастерских колледжа. Теперь они оборудованы в соответствии с современными требованиями, в том числе со стандартами Ворлдскиллс.

Создание мастерских обеспечит необходимый уровень подготовки рабочих и специалистов по мировым стандартам качества основных профессиональных образовательных программ, поможет повышению квалификации мастеров по направлениям подготовки сферы транспорта.

Кроме того, мастерские станут площадкой для качественной подготовки кадров транспортной отрасли региона, которую смогут использовать все профессиональные образовательные организации области в рамках сетевого взаимодействия. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Пять мастерских и новая техника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру