Модельная детская библиотека появилась в Сокольском районе Вологодской области

Современный образовательный центр с передовыми технологиями открылся на базе сокольской детской библиотеки.

Учреждение изменилось до неузнаваемости. Здесь отремонтировали входную группу, вставили новые окна, двери, заменили полы и инженерные коммуникации. Вместо старой мебели в помещениях разместили современные выставочные стеллажи, диваны, кресла, журнальные столики и кафедры. Особое внимание в учреждении уделено доступности для людей с ОВЗ.

Фонд библиотеки пополнился новыми изданиями: учебной, справочной, художественной литературой. Кроме того, новое оборудование позволяет читателям получить доступ к Национальной электронной библиотеке.

Как отметил глава региона Олег Кувшинников, сокольская библиотека – стандарт, к которому будут стремиться остальные подобные учреждения. Благодаря современным информационным технологиям библиотеки становятся полноценными образовательными центрами, на их базе будут проходить различные научные и творческие мероприятия.

Добавим, что это второй центр на Вологодчине, модернизированный в рамках нацпроекта «Культура». Первый открылся в Вологде. Им стала городская библиотека №6.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру