Центр для талантливой молодежи «Импульс» открылся в Вологде

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» открылся в областной столице. Учреждение расположено на ул. Горького, 101. Порядка 900 человек со всей области ежегодно будут проходить обучение на 3 сменах: «Наука», «Спорт», «Творчество». В открытии центра принял участие глава региона Олег Кувшинников.

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В новом учреждении разместились лаборатории физики, химии, биологии, кабинеты робототехники, информатики и коворкинга. С сегодняшнего дня стартовала первая смена по информатике.

Смены в центре будут длиться 21 день, а жить ребят поселят в общежитие Вологодского института развития образования, которое размещено на ул. Судоремонтной, 48. Обучением школьников займутся лучшие преподаватели Вологды и области, а также специалисты из других регионов.

На создание центра было направлено около 280 млн рублей, 70% из которых – федеральное финансирование.

По словам губернатора области Олега Кувшинникова, учреждение позволит выявить талантливых школьников, которые в будущем будут работать на благо региона и страны.

Отметим, что центр создан на базе Вологодского многопрофильного лицея. Название «Импульс» выбрали вологжане во время голосования в социальной сети.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г. выдано Роскомнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру