Соглашения о сотрудничестве подписали две образовательные организации Вологды

Центр образования № 42 и «Кванториум» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого педагоги смогут обмениваться опытом и повышать свою квалификацию. Заместитель мэра по социальным вопросам Вадим Цепа оценил первые результаты сотрудничества образовательных организаций.

Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Ученики начальных классов имеют возможность получать информацию на занятиях с помощью технологии дополненной реальности. После наведения камеры планшета на специальную картинку появляется изображение в объеме, с которым дети и взаимодействуют, сообщает «Вологда. РФ».

Современная технология используется на различных школьных предметах. Стоит отметить, что она помогает учителю проверять работы детей. С помощью специального приложения на телефоне педагог может быстро оценить ответы учеников. Школьники поднимают карточки с ответами, а устройство сканирует, обрабатывает информацию и выводит статистику на экран.

«У нас есть все, чтобы сделать технологии не только интересными, но и полезными. Консолидация ресурсов идет только во благо», - отметил заместитель Мэра Вологды Вадим Цепа.

По итогам встречи соглашение о дальнейшем сотрудничестве подписали руководители Центра образования № 42 и «Кванториума».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру