Новые возможности обучения обсудили вологодские участники августовского педсовета

Педагогическое совещание прошло в Центре образования № 42. В обсуждении актуальных тем приняли участие мэр Вологды Сергей Воропанов, около 500 педагогов, руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

2019 год стал знаковым в сфере образования, поскольку в этом году удалось сдать в эксплуатацию четыре детских сада, еще четыре построят в ближайшие годы. Кроме того, сформированы заявки на возведение двух школ, они появятся на ул. Возрождения и ул. Сергея Преминина.

«В следующем году мы будем не только строить новые учреждения образования, но и уделять серьезное внимание ремонту существующих. Помимо тех средств, что ежегодно выделяются на эти цели из городского бюджета, уже подана заявка в область на ремонт в ближайшие три года 14 садов и 10 школ. И это не предел», - отметил в приветственном слове мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: Вологда.РФ.

Немаловажно, что на днях в областном центре открыли детский технопарк «Кванториум», а в прошлом - первый в России IT-cube. Для вологжан открылись новые возможности обучения в технической и IT-сферах.

Напомним, что в минувшем учебном году около 70 % школ подготовили 90 медалистов, этот результат стал лучшим в регионе. На 100 баллов ЕГЭ сдали 19 выпускников города.

«Мы уделяем огромное внимание также воспитательной работе, и в 2020 году, который пройдет под знаком 75-летия великой Победы, будем делать особый акцент на патриотическое и духовно-нравственное воспитание», - добавила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру