Машиностроительный техникум ВоГУ сменит свой статус и превратится в университетский колледж. Его выпускники получат возможность обучаться в Вологодском госуниверситете по ускоренным программам обучения.
В этом году в техникуме открыли набор на две новые юридические специальности: «Право и судебное администрирование» и «Право и организация социального обеспечения». Получить образование по первому направлению в нашей области можно только в ВоГУ.
Как отметил и.о. ректора Вячеслав Приятелев, Вологодский госуниверситет предоставляет уникальную возможность осваивать специальность уже после 9 класса. Это позволит выпускникам начать профессиональную деятельность на младших должностях уже после получения среднего профессионального образования. Кроме того, параллельно они смогут учиться и в вузе, при этом получая образование в ускоренные сроки.
Прием документов в Машиностроительный техникум продлится до 15 августа.