Итоги Года профориентации подвели в Вологде

Вопросы кластерного обучения обсудили накануне в областной столице. Во встрече, которая прошла в детском центре «IT-cube», приняли участие представители власти и бизнеса.

Фото: вологда.рф

В этом году в школах Вологды прошло 200 профориентационных занятий: были организованы профильные кружки, проектная деятельность, налажен диалог с родителями. Некоторые учреждения организовали кружки до создания кластеров. Например, детский сад №89 еще в 2015 году открыл студию мультипликации.

Заместитель мэра по социальным вопросам Вадим Цепа, подводя итоги Года профориентации, отметил, что все участники процесса готовы двигаться дальше. На сегодняшний день налажена коммуникация между детскими садами, школами, вузами и бизнесом. Кроме того, появились такие полезные профориентационные площадки, как «IT-cube».

Напомним, поручение о создании в Вологде четырех профориентационные кластеров дал мэр города Сергей Воропанов. Цель мероприятий – помочь детям определиться в профессии. В 2018 году в городе создали 4 кластера: машиностроение, IT-технологии, биотехнологии и туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру