ЕГЭ по математике написали вологодские выпускники

Экзамены по математике базового и профильного уровней прошли накануне на Вологодчине. Выпускников приняли 52 пункта приема экзамена. «Профиль» сдавало 2889 человек, «базу» – 2018 человек.

Продолжительность выполнения работы по математике базового уровня составила три часа, профильного – три часа пятьдесят минут. Первый вариант ЕГЭ включил 20 заданий, второй был разделен на две части и содержал 19 заданий.

Контроль за ходом экзамена осуществляли 294 общественных наблюдателя в пунктах проведения ЕГЭ, 11 – в ситуационном центре Вологодской области.

Оценки за экзамен базового уровня станут известны не позднее 11 июня, профильного – не позднее 12 июня.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года, но выбирать, какой из экзаменов сдавать, выпускники смогли только с этого года. Первый вариант экзамена нужен тем, кто хочет получить аттестат об окончании школы и не собирается поступать в вузы, в перечень вступительных испытаний которых включена математика. Результат оценивается по пятибалльной шкале. Профильный экзамен сдавали те ребята, которые собираются связать свою жизнь со специальностью, для поступления на которую необходимо знать математику. Максимум за его сдачу можно получить 100 баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру