За библиотекой Ивана Грозного «охотились» вологодские школьники

Интеллектуальная игра «В поисках библиотеки Ивана Грозного» прошла накануне в областной столице. В загадочное путешествие отправились порядка 500 школьников города.

В ходе краеведческого квеста участники отвечали на вопросы разной степени сложности. Чтобы победить, необходимо было продемонстрировать глубокую эрудицию в сфере вологодской истории: например, знать, как назывались улицы города в прошлом веке или что раньше располагалось в здании администрации Вологды.

«Игра прошла на 20 площадках города. Каждый участник собирал команду из 5 человек: в нее входили 3 ребенка и 2 взрослых. Последними могли быть кто угодно – братья, сестры, бабушки, друзья, мы не ограничивали ребят в этом вопросе, – рассказала «МК в Вологде» руководитель волонтерского центра Анастасия Рудакова. – Мероприятие вызвало большой интерес у вологжан: и дети, и взрослые остались очень довольны квестом. Многие из них узнали об истории города что-то новое».

Игра стала первым этапом городского квеста «Это твое время». Второй этап состоится в июне во время проекта «Дыхание улиц». На нем участникам будет предложено снять видеоролик, на котором они занимаются физическими упражнениями. За него конкурсанты получат оценку: 4 балла – те, кто просто приняли участие, 5 баллов – те, кто победили. Результаты объявят на праздновании Дня города.

На третьем этапе участников ждет несколько мероприятий: сначала школьники получат задания на свои мобильные телефоны, а потом состоится флешмоб «Вместе ярче». Завершится этап и весь квест в середине сентября общей игрой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру