Совещание по вопросам Российского движения школьников пройдет в Вологде

Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» организует совещание. В ходе мероприятия, которое пройдет 8 февраля, обсудят вопросы развития школьного ученического самоуправления и Российского движения школьников на Вологодчине.

К совещанию подключатся заместители глав по социальным вопросам муниципальных районов и городских округов, директора и руководители общеобразовательных учреждений и координаторы управлений муниципального уровня.

Эти специалисты назначены ответственными за регулирование развития ШУС и РДШ с начала 2019 года. В конце февраля для них будет организован семинар, на котором озвучат проекты, с которыми предстоит работать.

Кроме того, одной из важных тем предстоящего совещания – развитие юнармейского движения. На сегодняшний день в рядах движения «ЮНАРМИЯ» состоит 5 427 школьников, однако отряды есть не в каждой школе региона. Планируется, что этим вопросом также займутся заместители глав по социальным вопросам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру