Свыше 50 педагогов допобразования Вологодской области изучают методы арт-терапии

Педагогический марафон проходит в областной столице. Участие в форуме «100 лет радости, детства и творчества» принимают специалисты из разных районов региона. Свыше 50 педагогов дополнительного образования из Харовского, Вытегорского, Вашкинского и других муниципалитетов приехали в Вологду, чтобы получить новые знания, обменяться успешными практиками.

Организаторы марафона подготовили для гостей насыщенную программу. Специалисты посещают на мастер-классах, тренингах, спортивных занятиях. В мероприятиях форума принимают участие и педагоги-психологи. Как сообщает вологда.рф, во время занятий гости занимаются поисками целей, используя методы арт-терапии.

«Дополнительное образование постоянно развивается. Одним из успешных проектов этой сферы является единственный в России Центр детского творчества IT-cube, который мы открыли 2018 году. В настоящее время в учреждении занимается уже 200 ребят. Мы рады любым нововведениям, которые существуют в системе дополнительного образования. Важно вводить в практику уникальные программы, которые появляются в наших школах и дошкольных учреждениях», – прокомментировала начальник управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Форум для педагогов дополнительного образования будет проходить в областной столице в течение нескольких дней. Специалисты подведут итоги работы уже завтра, 9 ноября. Самые активные участники получат приятные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру