Более 30 школ Вологодчины оказались в «черном списке» Рособрнадзора

Свыше 30 образовательных учреждений Вологодской области оказались в антирейтинге Рособрнадзора. Согласно проведенному анализу по выполнению Всероссийских проверочных работ 2018 года специалисты обнаружили признаки необъективности полученных результатов в некоторых российских школах. В этот список попали образовательные учреждения и Вологодской области.

В «черном» перечне оказались школы Тотемского, Никольского, Череповецкого, Вытегорского, Грязовецкого, Бабаевского, Бабушкинского, Вологодского, Сокольского и ряда других районов. Все данные опубликованы на сайте Федерального института оценки качества образования, ознакомиться с ними могут все желающие.

Отметим, всероссийские проверочные работы направлены на оценку качества образования, развитие единого образовательного пространства в стране, мониторинг реализации ФГОСов, формирование общих ориентиров в оценке результатов обучения, единых подходов к оцениванию достижений учеников. В 2018 году обязательные ВПР писали школьники 4-5 классов, по решению образовательного учреждения – 6 и 11.

После проведения тестирования все материалы собираются и отправляются в Рособрнадзор, который проводит комплексный анализ. Эта система существует уже два года и позволяет выявлять школы с необъективными результатами. В прошлом году в «черный» список попали свыше 3 тысяч образовательных учреждений, в этом году их стало немного меньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру