Вологодские школьники могут узнать результаты ЕГЭ по истории и химии

8 жителей Вологодской области набрали 100 баллов за ЕГЭ по истории и химии. На данный момент выпускники образовательных школ и их родители могут узнать результаты экзаменов по этим дисциплинам. Напомним, работы по истории и химии юноши и девушки писали 4 июня.

Всего пункты проведения ЕГЭ встретили 1510 человек, из них 806 решали задания по истории, еще 704 – по химии. На территории Вологодской области в этот день работало 28 ППЭ. Контролировали процедуру 111 общественных наблюдателей, еще 6 – в ситуационном центре Вологодской области. В ходе проведения мероприятий никаких нарушений выявлено не было. Проверяли и оценивали работы выпускников 26 экспертов – по истории, 17 – по химии. В состав членов комиссии вошли учителя, преподаватели ссузов и вузов области.

По итогам с экзаменами не справились 50 человек по истории, 69 – по химии. Были и те ребята, которые выполнили задания на 100 баллов. Например, в их числе лицеист Вологодского многопрофильного лицея, который успешно прошел испытания по истории. Еще 7 выпускников из разных школ региона написали работы по химии на максимальное количество баллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру