Вологжанка представит социальный проект на моложенном конкурсе «Приоритеты Роста 2018»

В финал Всероссийского молодежного конкурса «Приоритеты Роста 2018» вошла студентка факультета экологии Вологодского Государственного университета Александра Малованина. Девушка успешно преодолела заочный этап, представив жюри собственный проект.

Свое видение проблематики, касающейся развития экономики страны, предложил высказать представителям молодежи глава страны. Творческое состязание проводится в два этапа. На заочном туре воспитанникам ССУЗов и ВУЗов страны необходимо представить проект на одну из предложенных тем.

Александра Малованина разработала программу по направлению обеспеченности детей местами в детских садах. В своем проекте студентка предложила различные варианты решения вопроса. «Идею мне подсказала мой преподаватель, она же выступила руководителем проекта. Наблюдая за работой на кафедре, я вижу, как её семье иногда тяжело справляться с маленькой двухлетней дочкой, которая еще не пошла в детский сад. Кроме того, я не раз видела сообщения от молодых мам в соцсетях, чьи дети не попали в дошкольные учреждения. Будучи членом молодежного парламента Вологды, мне приходится работать с обращениями граждан по вопросам организации детей в детские сады. Мой проект - это всего лишь идея. Было бы интересно узнать, существует ли такая проблема в других регионах, и как она решается. Да, этот вопросы характерен для многих регионов. Я считаю, что существующий положительный опыт других может найти место и в нашем городе»,- рассказала конкурсантка, студентка ВоГУ Александра Малованина.

Сейчас девушка активно готовится к защите своего проекта. Кроме того, финалистка анализирует программу оппонента, с кем ей предстоит сразиться на Петербургском Международном Экономическом форуме, который пройдет уже в конце мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру