Высокие технологии: вологодских пенсионеров научат пользоваться компьютерами

В Вологде проводятся компьютерные курсы для пенсионеров. На занятиях, которые организуют специалисты из городского Управления ПФР, горожане пенсионного и предпенсионного возраста изучают основы владения сайтом Госуслуг.

Здесь мужчины и женщины пожилого возраста знакомятся с электронными сервисами Пенсионного фонда и учатся получать государственные услуги посредством Интернета. Благодаря этим курсам вологжане могут узнать о своей пенсии, менять способ ее доставки, заказывать через сайт нужную справку, записываться на прием в различные учреждения и многое другое. Отметим, бабушки и дедушки в дальнейшем могут проводить подобные процедуры уже без личного посещения.

«К нам поступает множество заявок. Количество граждан, желающих научится пользоваться компьютером, настолько большое, что мы разделили всех пенсионеров на несколько групп. При рассмотрении заявок мы обращаем особое внимание на тех, кто уже знаком с компьютерной техникой и может совершать какие-то простые действия. Занятия посещают как мужчины, так и женщины. В рамках уроков мы знакомим своих воспитанников с Интернетом, сайтом Госуслуг, регистрируем их и учим пользоваться. По итогу те, кто посещал кружок, могут самостоятельно заходить на сайт, получать необходимую информацию, проводить какие-либо операции»,- рассказали специалисты ПФР.

Отметим, следующее занятие состоится уже 15 мая. Для того чтобы пройти обучение, необходимо пройти предварительную запись. Данные курсы проводятся в рамках проекта «ПФР online». Эта программа реализуется на территории области с 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру