Вологодчина на 100% выполнила показатели по 8 из 13 нацпроектам

Вологодчина на 100% выполнила показатели по 8 из 13 нацпроектам
фото: мк в вологде

В российском правительстве подвели итоги выполнения регионами национальных проектов за прошлый год. Об этом рассказал в своем Телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По 8 из 13 нацпроектам Вологодчина показала 100% выполнение. Полностью реализованы показатели по нацпроектам: «Образование», «Демография», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда», «Культура», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Беспилотные авиационные системы».

Однако в общероссийском рейтинге Вологодская область провалилась на 65-е место. Такой результат получился из-за нацпроекта «Экология», показатели по которому оказались печальными из-за свалки на улице Мудрова в Вологде. В прошлом году были сорваны сроки рекультивации из-за недобросовестного подрядчика, с которым договор уже расторгнут.

«Но тут сколь угодно долго можно пенять на наших предшественников, на подрядную организацию, на наших коллег в областном правительстве, которые не смогли справиться с задачей – от этого суть не изменится. Да и пенять надо только на себя, и я с себя ответственности за экологию в регионе не снимал и не сниму», – прокомментировал ситуацию Георгий Филимонов.

На данный момент стоит задача – закончить рекультивацию свалки в Вологде к 30 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру